Joan Miró
(Montroig 1893-1983 Palma di Mallorca) La Sorcière, 1969, Aquatintaradierung in Farbe mit Carborundum auf Arches, signiert Miró, Exemplar h. c. (außerhalb der Auflage von 75 Exemplaren), Maeght Editeur Paris, Druck Morsang, Paris, Blattgröße 105,5 x 70,5 cm, Dupin 519, (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
23.06.2010 - 17:00
EUR 14.245,-
- Schätzwert:
EUR 11.000,- bis EUR 12.000,-
Joan Miró
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.06.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 23.06.2010 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,- -
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis: